вторник, 04 сентября 2018 09:49

Титушку за убийство журналиста Вячеслава Веремея осудили на 3 года

Титушку за убийство журналиста Вячеслава Веремея осудили на 3 года
Юрий Крысин был куратором "титушок", которые убили журналиста Вячеслава Еремея в 2014 году. Фото: detector.media

Дарницкий районный суд Киева приговорил Сергея Чемеса на 3 года и 3 месяца заключения. Он один из титушок по делам о пытках и убийствах во время событий Майдана.

Об этом сообщила вдова убитого 2014-го журналиста Вячеслава Веремея Светлана Кирилаш в Facebook.

"По Чемесу оглашен приговор: 3 года и 3 месяца реального заключения. Но учитывается его пребывание под стражей с 9 марта 2017-го. В дальнейшем Сергей Чемес будет сотрудничать со следствием и давать показания против Крысина, Бяла и других фигурантов", - написала она .

Чемес, допрашивавший похищенных активистов, заключил сделку со следствием. В координации титушок обвиняют Юрия Крысина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правоохранители разыскивают "знаменитого" Титушко

13 июня Апелляционный суд Киева отменил условный срок и приговорил Юрия Крысина к 5 годам заключения за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремея во время Майдана 2014-го.

22 декабря 2017-го Шевченковский районный суд Киева приговорил его к 4 годам заключения с испытательным сроком 2 года по статье о "хулиганстве". Прокуратура требовала 6-летний арест для координатора и заявила, что собирается обжаловать приговор. Крысин признал свою вину в хулиганстве. Приговор вызвал волну возмущений и протестов.

Журналиста газеты "Вести" убили в Киеве ночью 19 февраля 2014-го. Вячеслав Веремей вместе с коллегой возвращался после работы на Майдане, где выполнял редакционное задание. На углу улиц Владимирской и Большой Житомирской в ​​Киеве на такси, в котором они ехали, напали люди в балаклавах с бейсбольными битами и оружием. Журналист скончался в карете скорой помощи от огнестрельного ранения в живот.

Сейчас вы читаете новость «Титушку за убийство журналиста Вячеслава Веремея осудили на 3 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі