пятница, 16 февраля 2018 19:16

Рыбу за 4 млн в киевский сад будет возить посредник с уголовным делом

Рыбу за 4 млн в киевский сад будет возить посредник с уголовным делом
В киевские детсады поставлять замороженную рыбу за 4,46 млн грн. Фото: "OGO.ua"

Столичное управление образования Деснянского райадминистрации собирается заключить с компанией "Стартрейдинг" соглашение о закупке замороженной рыбы за 4,46 млн грн.

Чиновники объявили тендер на закупку 90,5 тыс. кг замороженного хека или минтая в конце 2017 года с ожидаемой ценой 6,06 млн грн, пишет "KиевVласть". Участниками тендера были три фирмы: ООО "Гранат", ЧП "Торгпродсервис" и ООО "Стартрейдинг". Последняя предложила наименьшую цену в размере 4,46 млн грн и была признана победителем.

"Стартрейдингом" опосредованно владеет гражданин России Андрей Лысый, житель Владивостока.

17 января 2018 против ООО "Стартрейдинг" открыто исполнительное производство. Полиция подозревает должностных лиц этой компании во внесении ложных сведений в документы для участия в закупках, пишут "Наши деньги".

"Стартрейдинг" не имеет производственных мощностей и складов для хранения пищевых продуктов. Хотя поставляет продукты в учебные заведения Киева и Киевской области. Закупает их у фирм-посредников, установили следователи.

Согласно данным системы "Прозорро", с 2016 года "Стартрейдинг" выиграл на общую сумму 53,35 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В детских садах подорожает питания

В январе в одном из столичных детских садов на завтрак детям предлагали селедку и кофе с молоком.

Сейчас вы читаете новость «Рыбу за 4 млн в киевский сад будет возить посредник с уголовным делом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі