воскресенье, 14 января 2018 19:15

День Соборности в Киеве: берега Днепра соединят "живой цепью"

День Соборности в Киеве: берега Днепра соединят "живой цепью"
22 января в Киеве состоится акция "Объедини берега Днепра живой цепью Соборности". Фото: "112.ua"

В понедельник 22 января в Киеве состоится акция "Объедини берега Днепра живой цепью Соборности", приуроченная к 99-й годовщине подписания IV Универсала объединения УНР и ЗУНР в Соборную Украину.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Участники акции на мосту Патона будут присоединяться к символическому объединению берегов Днепра, споют гимн, зажгут свечи, почтят память всех борцов за Украину, а также развернут 30-метровый флаг. После акции участники двинутся в сторону левого берега, где их будет ждать горячий чай, группа единомышленников и праздничный салют. В качестве подарка всем вручат распечатанную версию IV Универсала и памятную желто-голубую ленту.

Сбор участников акции ко Дню Соборности начнется 22 января в 7:30 на правом берегу - возле станции метро Дружбы Народов, на левом берегу - возле метро Левобережная. Возле моста Патона сбор участников будет проходить до 08:00 на остановке общественного транспорта возле моста со стороны Русановской набережной - левый берег и на въезде на мост Патона - правый берег.

Вечером в 18:00 в кинотеатре "Кинопанорама" на ул. Шота Руставели, 19 состоится бесплатный праздничный концерт, на который сможет попасть любой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 фактов о Дне соборности Украины

В Украине День Соборности официально начали отмечать в 1999 году. 22 января в Киеве состоится ряд мероприятий, участие в которых примут не только жители столицы, но и других регионов.

Сейчас вы читаете новость «День Соборности в Киеве: берега Днепра соединят "живой цепью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі