четверг, 14 марта 2019 23:28

До и после: показали впечатляющее превращение старой мебели
16

Показали впечатляющие преобразования старой мебели
Фото: idei-dekoru.com
Показали впечатляющие преобразования старой мебели
Показали впечатляющие преобразования старой мебели
Показали впечатляющие преобразования старой мебели
Показали впечатляющие преобразования старой мебели

Преобразование старой мебели дает им еще один шанс на жизнь. Чтобы их обновить не надо быть декоратором. Достаточно знать некоторые секреты.

Какие пишет idei-dekoru.

Оставленные в наследство или купленные за копейки старые стулья, столы, комод, старый диван или кресло никогда не вписываются в интерьер современной квартиры, поэтому часто становятся обузой и отправляются на дачу. В то же время относительно несложная переработка старой мебели, на которую от силы нужно пару выходных, позволит вернуть раритетам прежний блеск и красоту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дом без окон поражает своим видом и удобством

Самый простой вариант переработки мебели - переклейки поверхности старых шкафов, сервантов, мебельных стенок, кухонной мебели советского производства ламинированными пленками.

Кардинальной переработке подлежат только мебель, изготовленная из цельного массива древесины, или сборные конструкции, облицованные натуральным пиленого шпоном. Любые варианты мебели из ДСП реставрации не подлежат, максимум, что можно - это оклеить пленкой.

Проще удалить старый лак тремя способами:

Химическим смывом, чаще всего это смесь ацетона, спирта и с растворителем 647;

Счистить наждачной шкуркой;

Разогреть феном и аккуратно соскоблить острым ножом, после чего вручную отшлифовать наждачной бумагой.

Иногда для оживления пространства комнаты и интерьера нужны несколько цветов, в этом случае хорошим решением будет роспись, нанесение на столешницу или лицевую часть тематических рисунков. Это не только не испортит предмет, но и сделает его оригинальным.

Южноафриканский архитектор Джо Браслер превратил неприметное заброшенное бунгало 1970-х годов в уютное семейное жилье. Находится оно на побережье Индийского океана пределах портового городка Умкомаас, что на восточном побережье Южной Африки.

Дом имеет L-образную форму. Интерьер его является минималистским, выполненный в нейтральных цветах.

Сейчас вы читаете новость «До и после: показали впечатляющее превращение старой мебели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі