суббота, 06 апреля 2024 10:23

Как обустроить маленькую ванную: фото до и после ремонта
22

Ванная №1 до ремонта
Фото: hgtv.com
Ванная №1 после ремонта
Ванная №2 до ремонта
Ванная №2 после ремонта
Ванная №3 до ремонта

При правильной организации пространства нехватка места в маленькой ванной комнате станет незаметной. От лишних шкафов и предметов декора придется отказаться.

Мебель в ванную комнату следует ставить максимально практичную. К примеру, умывальник брать не на декоративной ножке, а с тумбой. Вся мебель должна быть соответствующей габаритам комнаты. Так, в узком помещении неуместно будут смотреться широкие тумбы и огромная ванная. Настенных шкафчиков, нависающих над головой, вообще лучше не использовать. Они лишь загромоздят собой пространство. Вместо них можно выбрать встроенные в стену полочки. Подойдут также каркасные и стеклянные подставки, пишет дизайнерский сайт hgtv.com.

В маленькой ванной комнате обязательно следует поставить зеркало. Разместить стоит так, чтобы в нем отражался источник света. Это может быть окно либо светильник. Нелишне, если зеркал будет несколько. Повесить их лучше параллельно или перпендикулярно друг к другу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удобство и элегантность: 5 идей оформления ванной для холостяка

Внимание стоит уделить и покрытию стен и пола. Оно должно отличаться. Если стены будут в одном цвете, а пол в другом, это позволит визуально расширить пространство. Выгодно будет выглядеть в маленькой комнате узорчатая плитка. Для пола можно выбрать с крупным орнаментом, для стен — с мелким.

Потолок в маленькую комнату подойдет глянцевый подвесной. Он тоже поможет визуально увеличить пространство. По этой же причине пол также можно сделать наливной.

Ранее рассказали, как без ремонта расширить пространство комнаты. Помогут в этом дизайнерские хитрости. Речь идет о подборе правильной цветовой гаммы, монтаже глянцевого натяжного потолка, установке зеркала и малогабаритной мебели.

Сейчас вы читаете новость «Как обустроить маленькую ванную: фото до и после ремонта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі