пятница, 24 июня 2016 10:54

Ученые впервые опробуют на людях препарат против старения

Ученые впервые опробуют на людях препарат против старения

Исследователи из Вашингтонского университета и университета Кейо испытают препарат под названием "никотинамид мононуклеотид" (NMN) на людях. Раньше лекарства проверяли на мышах.

Об этом сообщает Тһе Japan News.

Со следующего месяца медики планируют вводить 10-ти здоровым людям NMN. Они проверят, поможет ли препарат замедлить старение без побочных эффектов. Если результаты будут положительными, лекарства выпустят на рынок, и это будет первый действительно омолаживающий продукт. NMN стимулирует выработку белков, которые замедляют старение.

Во время испытаний препарата на грызунах ученые зафиксировали остановку снижения зрения, ухудшения обмена веществ и нарушения толерантности к глюкозе. Мышей часто используют для медицинских тестов, так как они имеют до 98% генов, присущих человеку, и нередко страдают от тех же заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оттенки лаков, которые визуально омолаживают руки

Ученые сомневаются в том, насколько успешным окажется аналогичное лечение для человека, поэтому японские исследователи проведут испытания на людях. Для Японии, где 40% населения до 2055 года старше 65 лет, этот эксперимент является очень важным шагом к поиску решения проблемы старения.

Напомним, чрезмерное употребление сладкого вредно не только для фигуры. Кроме лишних килограммов, злоупотребление сладким ускоряет процесс старения.

Сейчас вы читаете новость «Ученые впервые опробуют на людях препарат против старения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі