вторник, 26 декабря 2017 08:42

Состоящие в браке люди успешнее одиноких — ученые

Состоящие в браке люди успешнее одиноких — ученые
Состоящие в браке люди успешнее одиноких Фото: cluber.com.ua

Канадские ученые узнали, что женатые либо живущие с постоянными партнерами люди, как правило, испытывают большее удовлетворение от жизни, чем одиночки.

Исследование проводили в Англии, его результаты размещены в журнале Journal of Happiness Studies.

Женатые граждане Великобритании успешнее одиноких и положительный эффект выше приблизительно вдвое, когда "вторая половинка" оказывается самым близким другом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие знаки зодиака в 2018 году разбогатеют

Ученые начали с предположения: стремление к семейной жизни может сопровождать ее повышенным удовлетворением и обнаружили: рост эмоционального благосостояния на 1 пункт увеличивает вероятность вступления в брак на 1,37%.

Проконтролировав уровень эмоционального благосостояния до брака, ученые обнаружили, что женатые (или живущие в паре) англичане успешнее одиноких граждан.

Опрос ученые проводили на протяжении 18 лет, и в нем успели принять участие не менее 30 тыс. человек, которые поведали, как изменялся их брак на протяжении лет, считают ли они свои отношения счастливыми, и могут ли назвать своего партнера другом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любовная история миллиардера - девушка сама позвонила и пригласила его на ужин

По мнению исследователей на основе собранных данных можно сделать вывод о причинно-следственной связи между браком и уровнем эмоционального благосостояния.

Люди не могут найти себе пару не из недостатки характера, а по эволюционным причинам.

Сейчас вы читаете новость «Состоящие в браке люди успешнее одиноких — ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі