среда, 18 марта 2020 12:28

Нефть рухнула до рекордных показателей

Нефть рухнула до рекордных показателей
По прогнозам экспертов, спрос на нефть будет сокращаться дальше. Фото: unsplash.com

Нефтяные котировки Brent, по итогам торгов во вторник 17 марта, упали на 4,4% - до $28,73 за барр. Это самая низкая цена закрытия рынка с февраля 2016-го.

18 марта, на 09:15 по киевскому времени, цена марки Brent составляет $28,38 за барр., передает Investing.com.

Нефтяные котировки в мире падают из-за стремительного распространения коронавируса. Также ожидаем рост предложения нефти в условиях ценовой войны между Россией и Саудовской Аравией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саудовская Аравия предложила Европе рекордно дешевую нефть

По прогнозам экспертов, спрос на нефть будет сокращаться дальше. Это связано с закрытием границ странами из-за пандемии и внедрением карантина.

В то же время запасы нефти США на прошлой неделе снизились на 421 тыс. барр., свидетельствуют данные Американского института нефти.

В 2020-м нефтяные котировки Brent резко обвалились в начале марта. Цена упала больше всего после войны в Персидском заливе 1991 года - на 31%, или до $34,23 за барр. За несколько дней до того ОПЕК и Россия не продлили соглашения об уменьшении добычи. Действующее истекает 1 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Нефть рухнула до рекордных показателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі