четверг, 07 декабря 2017 13:37

Ученые научились определять во время беремености, является ли ребенок левшой

Ученые научились определять во время беремености, является ли ребенок левшой
Определить, какой руке ребенок будет отдавать предпочтение, можно будет на 18 неделе беременности. Фото: wikimedia.org

Определить, какой руке ребенок будет отдавать предпочтение, можно будет на 18 неделе беременности.

Это показали исследования, проведенные группой итальянских ученых под руководством исследователя Международной школы передовых исследований Валентины Пармы и профессора Умберто Кастиэлло из Падуанского университета, пишет time.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали смешные фото, через что проходят мужчины во время беременности жены

По мнению ученых, это открытие может помочь предупредить депрессию, шизофрению и различные спектры аутизма. Потому выбор руки предусматривает, какое полушарие мозга преобладает - левое или правое.

В ходе исследования ученые наблюдали за руками 29 малышей в утробах матерей с помощью ультразвукового 4D сканирования. Через 9 лет выяснили, что правильно указали, кто из этих малышей правша, а кто левша, с точностью не менее 89%.

В Калифорнии 31-летняя Джессика Аллен одновременно родила двойню от разных людей. Она забеременела, когда была суррогатной матерью. Это явление называется суперфетация и является очень редким.

Сейчас вы читаете новость «Ученые научились определять во время беремености, является ли ребенок левшой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі