суббота, 16 декабря 2023 16:55

В Сумской области 13-летняя школьница родила от собственного отца

В Сумской области 13-летняя школьница родила от собственного отца
В Сумской области полицейские задержали мужчину по подозрению в систематическом изнасиловании дочери. Фото: sumy.gp.gov.ua

В Сумской области полицейские задержали мужчину по подозрению в систематическом изнасиловании дочери, которая родила от него ребенка.

За совершенное преступление ему грозит 15 лет за решеткой. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции в субботу, 16 декабря.

Следствием установлено, что инцидент произошел в одном из населённых пунктов Сумской области. В марте этого года мужчина изнасиловал свою дочь, которой на то время было 13 лет. С тех пор он периодически совершал в отношении ребенка подобные действия.

В полиции рассказали, что даже когда девочка забеременела от отца, им удалось долго скрывать этот факт от окружающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать жене, если муж постоянно пьет

Во вторник, 12 декабря, девочка по месту жительства родила ребенка, поэтому ее матери пришлось обратиться за медицинской помощью. Лишь после этого девочка рассказала о систематическом изнасиловании отцом. Сейчас роженица с младенцем находится в медицинском учреждении.

Следователи управления ГУНП в Сумской области при процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Сумской областной прокуратуры сообщили о подозрении 39-летнему мужчине за изнасилование родной дочери.

Суд уже избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога. За совершенное ему грозит провести до 15 лет за решеткой.

За восемь месяцев этого года правоохранители зарегистрировали более 192 тыс. заявлений о домашнем насилии, сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко. Министр сказал об усилении контроля над обидчиками.

В позапрошлом году полиция зарегистрировала более 325 тыс. таких заявлений, а в 2022-м их количество сократилось до 244 тыс.

Сейчас вы читаете новость «В Сумской области 13-летняя школьница родила от собственного отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі