пятница, 12 января 2018 01:53

Мальчик пешком добирался в школу 5 км при сильном морозе
4

Третьеклассник, спеша на экзамен, прошел 5 км при сильном морозе. В классную комнату он поднялся с замороженным волосами, ресницами и обмороженными ладонями. Температура воздуха в то время была -9. С одежды на ребенке было тоненькое пальто.

Инцидент произошел в китайском селе Синьцзе. Директор школы сфотографировал мальчика. Мужчина рассказал, что ребенок сильно обледенел, однако из-за веселого характер и легкого нрава, это не отразилось на его здоровье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина "успокоила" 4-месячного ребенка до реанимации

"Мальчику 10 лет. Спешил на последний экзамен в семестре. В то утро температура упала до -9 градусов Цельсия. Ребенок известен в школе как "классный клоун". Он все время находит способ развеселить одноклассников. В этот день он сильно замерз. Его родители живут в городе. Там зарабатывают на жизнь. За мальчиком и его братьями и сестрами наблюдают пожилые люди", - сказал директор.

В школе отсутствует теплоснабжения из-за отсутствия финансирования. Директор отметил, что "школа помогает третьекласснику как может, дает ему бесплатный завтрак".

Ранее в Бирмингеме, Англия, нашли тело 7-летнего мальчика. Экспертиза установила, что у ребенка остановилось сердце после переохлаждения. Правоохранители взяли опекунов под стражу за недосмотр.

Сейчас вы читаете новость «Мальчик пешком добирался в школу 5 км при сильном морозе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі