четверг, 22 ноября 2018 12:03

Украинцы сконструировали електрогрузовик

Автокорпорация "Богдан" представила полностью электрический грузовик ERCV27. Ее изготовили для датской компании Banke Electromotive. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Спецмашина ERCV27 способна развивать скорость до 80 км/ч. Она может без подзарядки тяговых батарей преодолеть расстояние 220 км. Срок эксплуатации фуры достигает 12 лет.

Грузовик оборудован комбинированной вентиляцией, водяными отопителями, системой видеонаблюдения и кондиционером. Предназначен для механизированной загрузки твердых бытовых отходов.

Автор: Корпорация "Богдан"
  Украинская корпорация "Богдан" представила електрогрузовик ERCV27.
Украинская корпорация "Богдан" представила електрогрузовик ERCV27.

После завершения сертификации в Дании планируется начало серийного выпуска електрогрузовика в рамках масштабного контракта с европейской компанией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие сюрпризы подготовили для владельцев электромобилей

В то же время в корпорации заявили, что Украина пока не имеет значительного интереса к подобной технике. Однако там считают, что в перспективе им могут заинтересоваться и те украинские города, для которых вопрос экологичности транспорта станет определяющим.

Ранее в Токио представили прототип електрогрузовика под названием Mitsubishi E-Fuso Vision One, но пока такого транспорта нет в общем доступе. Серийный выпуск и начало продаж електрогрузовика Mitsubishi начнется в ближайшие 4 года.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы сконструировали електрогрузовик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі