понедельник, 26 февраля 2024 10:32

Уничтожили автомобиль, который снимали в первой части "Форсажа"

Уничтожили автомобиль, который снимали в первой части "Форсажа"
Nissan уничтожил его последний владелец. Фото: Крейг Либерман

Уничтожили модель Nissan, которую использовали для съемок первой части "Форсажа".

Технический консультант по автомобилям в ранних частях франшизы Крэйг Либерман показал последние кадры фиолетового Nissan 240SX.

На нем ездила Мишель Родригес, игравшая Летти.

Для съемок первого "Форсажа" использовали три автомобиля, два из которых были каскадерскими. Под капотом они имели стандартные трансмиссии, но внешне походили. Эти авто хранятся в приватном гараже авторов YouTube-канала Furious Garage.

Главный автомобиль имел гораздо лучшую детализированность. Либерман говорит, что производственная бригада арендовала его, авторам фильма он не принадлежал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм "Форсаж 9" собрал рекордную сумму в прокате за три дня

Этот Nissan получил мотор SR20DET мощностью 400 лошадиных сил. На него специально установили обвес Zeal. Авто покрасили в фиолетовый цвет, хоть в фильме он пурпурный из-за фильтров на камерах.

Автомобиль после съемок вернули владельцу. Он перекрасил его в серебристый цвет и в 2009 году продал. Впоследствии автомобиль имел еще несколько владельцев, пока с него не сняли двигатель и трансмиссию, а шасси продали на свалку.

На аукционе Barret-Jackson будут продавать автомобиль Toyota Supra 1994 года выпуска. Его использовали во время съемок фильма "Форсаж".

Сейчас вы читаете новость «Уничтожили автомобиль, который снимали в первой части "Форсажа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі