среда, 21 февраля 2024 23:43

Как просто и быстро избавиться от запотевания окон в авто: это средство есть у каждого

Как просто и быстро избавиться от запотевания окон в авто: это средство есть у каждого
С приходом первых холодов большинство водителей сталкиваются с проблемой запотевания окон в машине. Фото: Depositphotos

С приходом первых холодов большинство водителей сталкиваются с проблемой запотевания окон в машине.

Происходит это из-за особенностей зимней погоды - высокой влажности воздуха, дождя и снега, а также из-за большой разницы температур между салоном автомобиля и улицей. К счастью, существует множество способов решить эту проблему быстро и просто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как удалить лед со стекла автомобиля с помощью бутылки: интересный лайфхак

В частности, можно нанести небольшое количество зубной пасты (или пены для бритья - эффект будет одинаковый) на мягкую ткань и протереть ей оконные стекла с внутренней стороны автомобиля.

Зубная паста оставит на стекле тончайшую незаметную пленку, которая будет эффективно справляться с поставленной задачей.

Опасность плохого освещения дороги очевидна любому водителю и не требует пояснений. Однако зимой, особенно при движении в снегопад или на большой скорости, на фары налипает снег, который превращается в лед и существенно ухудшает обзорность.

Во многих городах ситуация усугубляется обильным применением дорожных реагентов, которые превращают снег в липкую и вязкую субстанцию, с которой омыватель фар справиться просто не в силах. Gazeta.ua расскажет, как помочь фарам автомобиля оставаться чистыми как можно дольше.

Сейчас вы читаете новость «Как просто и быстро избавиться от запотевания окон в авто: это средство есть у каждого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі