суббота, 27 января 2018 07:25

Царский Rolls-Royce выставлен на продажу

На продажу выставили Rolls-Royce Silver Ghost русского царя Николая II.

Автомобиль продают в Германии. За него просят почти € 4 млн, пишет dsnews.

Автор: auto.vesti
 

"Серебряный Призрак" был одним из первых автомобилей компании Rolls-Royce. Его могли приобрести себе только очень богатые люди. Первый автомобиль выпустила в 1907 году. За 20 лет с конвейера сошло 7,8 тыс. авто.

Авто оснащено рядным шестицилиндровым мотором объемом 7,4 л. Максимальная мощность 82 л.с.

Автор: auto.vesti
 

Два автомобиля "Серебряный Призрак" стояли в гараже Николая II. Оттуда одно авто попало в руки коллекционера. Его выставляли в казино Лас-Вегаса. Позже, после смены собственника, Rolls-Royce переехал в Германию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На аукцион выставили уникальный гоночный Jaguar

Сейчас в мемориальном гараже музея-заповедника "Ленинские горки" сохраняется Rolls-Royce Silver Ghost. Его приобрело советское правительство в 1922 году для Владимира Ленина. Для поездок в зимнее время задние колеса заменили на гусеницы, а на передние - устанавливали лыжи.

На аукцион выставили Mercedes-Benz 770K Grosser Offener Tourenwagen Адольфа Гитлера. Авто было парадным автомобилем фюрера с октября 1939 по май 1941 года. После капитуляции нацистской Германии лимузин оказался в руках американской армии. Его перевезли в США.

Сейчас вы читаете новость «Царский Rolls-Royce выставлен на продажу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі