Сергей Марченко
Основатель рекрутингового агентства "Борщ", эксперт рынка труда
09.04.2024

Века лжи: надо ли уничтожать русскую культуру?

Выглядит странным, что нация, оккупированная русской культурой, нация, где почти половина этноса была русифицирована и насильно превращена из украинцев в русских, продолжает защищать оккупанта и его культурную оккупацию

Разговоры о русской культуре в Украине важны, потому что она убивает. Это не самые приятные разговоры, но их надо постоянно вести для того, чтобы общество понимало с какими угрозами оно сталкивается и могло адекватно на них реагировать.

Одна из самых больших проблем в таких дискуссиях, это украинцы, которые говорят, что не являются сторонниками русской культуры, однако убеждены, что культуру, даже российскую, нельзя уничтожать. Потому что это же культура.

Выглядит странным, что нация, оккупированная русской культурой, нация, где почти половина этноса была русифицирована и насильно превращена из украинцев в русских, продолжает защищать оккупанта и его культурную оккупацию.

Когда они оккупируют территорию, первое, что они делают, это уничтожают все украинское - от дорожных табличек и названий улиц, до школьных учебников

Такая странность возможна из-за того, что уничтожая все украинское, оккупанты веками врали порабощенным, что искусство - вне политики.

То есть, когда они оккупируют территорию, первое, что они делают, это уничтожают все украинское - от дорожных табличек и названий улиц, до школьных учебников.

И у них никогда не возникает вопрос, как можно уничтожать чужую культуру. Потому что они прекрасно знают о роли культуры в создании нации. Зато русский язык и культуру не трогайте, иначе вы шариковы и бла бла бла бла.

Поэтому не может быть такого, что они безнаказанно убивают за украинский язык, уничтожают нашу культуру, национальную идентичность, а мы носимся с их булгаковыми и толстыми, потому что это же культура и ее нельзя уничтожать.

Можно и нужно! Потому что культура - это оружие. Надо быть совсем тупыми, чтобы после стольких смертей и горя, которое они сюда принесли, с ними цацкаться.

Так больше не будет, написал сегодня мой товарищ. И он прав на 200%. Потому что каждая такая дискуссия отдаляет нас от империи и делает монолитным и сильным украинским народом. Который ценит культуру всех народов, живущих здесь, но не позволит уничтожать себя русскому миру. Не будет больше так.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі