Власть усиливает давление на бизнес

Общипывать как гусей - или поддерживать? Похоже, власть в вопросе бизнеса пока не определилась

Бизнес - это та сила, на которой сейчас строится экономическая устойчивость нашего государства. 90% предпринимателей реализуют гуманитарные или благотворительные проекты и помогают ВСУ. Созданы рабочие места для ВПЛ (10% от работающих).

На налогах украинских предпринимателей держится обороноспособность страны. Какой ресурс будет ключевым для послевоенного обновления? 80% предпринимателей указывают, что это люди. Человеческий капитал является определяющим для нашего обновления и развития бизнеса.

... за последние месяцы 60% предпринимателей ощутили давление силовиков. Еще в июне 2023 года треть предпринимателей говорили, что непредсказуемость действий государства, которое может ухудшить условия для бизнеса, является проблемой, которая занимает второе место после собственно военных действий

Исследования показали, что за последние месяцы 60% предпринимателей ощутили давление силовиков. Еще в июне 2023 года треть предпринимателей говорили, что непредсказуемость действий государства, которое может ухудшить условия для бизнеса, является проблемой, которая занимает второе место после собственно военных действий. Ситуация в отношениях с властью не улучшается. С июня 2023 г. показатель вырос до 50%. Несмотря на это, бизнес готов развиваться, нужно лишь, чтобы государство дало ему возможность взлететь.

Мы собрались вместе на Конгрессе ветеранских и бизнес-сообществ, чтобы построить эффективный треугольник коммуникации: бизнес и ветераны как часть гражданского общества - власть - международные партнеры. Стремимся донести до государства собственное видение и показать реальное положение дел. В то же время ждем эффективных государственных политик, которые будут способствовать укреплению обороноспособности страны, сохранению экономического потенциала и созданию условий для победы и восстановления.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі