Да, власть не предупредила о войне. И правильно сделала

Человечество еще не находится на той стадии развития, когда умеет справляться с последствиями таких предупреждений

Если бы "…власть предупредила заранее" – вы бы не поверили.

Вы бы ржали, постили мемы и глубокомысленно рассуждали о том, что "…Зе уже не знает, как поддержать свой проваленный рейтинг".

Часть бы поверила. Началась бы паника национального масштаба, управлять которой никто в современном мире не умеет. Массовая выемка денег, массовое оставление страны, разрыв производственных цепочек, бюджетный кризис, и уже в марте было бы не на что покупать снаряды – как точно заметил вчера президент.

Найдите мне в современной истории примеры, когда государственная власть предупреждала своих граждан о начале войны

Найдите мне в современной истории примеры, когда государственная власть предупреждала своих граждан о начале войны?..

Нету? А чего так?

По очень простой причине – человечество не находится на той стадии развития, когда умеет справляться с последствиями таких предупреждений.

Были ли ошибки в ходе подготовки к войне? Конечно.

Человечество не находится в фазе, когда оно умеет осуществлять процессы такого масштаба без ошибок. Только определение степени и рода таких ошибок – дело узкой группы профессионалов. К каковым вы, увы, не принадлежите.

Что могут в этой ситуации широкие народные массы?

Президент тоже не вывез свою семью, и она встретила начало войны здесь. При том, что за его семьей специально охотились

Требовать создания специальной комиссии по расследованию подготовки к войне – после войны. Дать оценку нынешней власти на выборах – сообразно своим соображениям. Только помните – не только граждане "…не вывезли свои семьи". Президент тоже не вывез свою семью, и она встретила начало войны здесь. При том, что за его семьей специально охотились. И охотятся. И ее захват и уничтожение было отдельной частью плана "спецоперации".

Можно было бы предупредить население о войне, вопреки отсутствию таких прецедентов в мировой истории? Можно. Но для этого нужно было иметь беспрецедентное доверие между властью и народом. А кто подрывал это доверие – и наиболее активно как раз в период подготовки к войне?..

Не те ли, кто подрывает его и сейчас, вопия: "Не готовились, су**!"

На что и на кого вы работали тогда?.. А сейчас?

У Зеленского только один крупный недостаток: он слишком добрый. Слишком человечный. Иначе за подрыв доверия к высшему военно-политическому руководству в период подготовки и в ходе отражения военной агрессии крикуны присели бы на скамеечку.

И вот это и было бы главным элементом правильной подготовки к агрессии.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі