Украина уже никогда не станет прежней

Поэтому мы должны решить, какой будет новая страна, которую нам предстоит построить

Очень многие еще не поняли, что Украины, какой она была по состоянию на три часа ночи 24 февраля 2022 года, уже больше никогда не будет. Ни-ког-да.

Большинство из нас воюет за то, чтобы вернуться в 23 февраля. Чтобы все было по-старому, по-доброму. То есть за заведомо невыполнимую цель.

В то время как воевать нужно не за Старую Украину, а за Новую.

Это Новая Украина даже чисто материалистически имеет шансы сократиться территориально и уже точно потерять приличную часть граждан, которые не вернутся из Европы/мира из-за постоянной военной опасности, сокращения экономики и личных перспектив.

От нас требуется глубокое осмысление новой реальности, контуров и назначения Новой Украины

Соответственно, от нас требуется глубокое осмысление новой реальности, контуров и назначения Новой Украины.

Уже абсолютно ясно, что требуется полная перестройка экономического уклада и системы национальной безопасности — это программа-минимум выживания.

Если смотреть с точки зрения четырех базовых проектов Украины (еврооптимистичного, националистического, советского и российского), то уже видно, что российский взял у нас кусок территории; советский, возможно, будет легитимизировать это взятие; националистический мечтает сделать из Украины анти-Россию, а еврооптимистический пытается делать хорошую мину при плохой игре, старательно изображая, что пипеточная помощь Запада — это и есть высшая мудрость Европы, которую только мы и могли ожидать.

Таким образом, советский и российский проекты принесли сюда кровь и мучения; националистический хочет впутать нас в сложные, контрзависимые (которые хуже зависимых) отношения с первыми двумя, а еврооптимисты просто откровенно врут, делая вид, что не замечают, что Европа отнюдь не настроена радикально бороться здесь с советским и российским до полной победы над ними.

Окончательно мы победим только тогда, когда решим, какую Новую Украину мы строим и начнем воплощать это в жизнь

Военные действия могут закончиться относительно быстро (через год, например), мы можем даже вернуть всю нашу территорию, но окончательно мы победим только тогда, когда решим, какую Новую Украину мы строим и начнем воплощать это в жизнь.

Мой ответ вы знаете.

Остальные не приемлю, ибо они не просто не состоятельны, а опасны для будущего Украины.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі