68% россиян поддерживают уничтожение Украины. Я им этого не прощу

О моей ненависти

68% граждан России поддерживают "военную спецоперацию в Украине" и только 22% против, по данным ВЦИОМ.

О чем эти социологические данные? Абсолютному большинству россиянам нравится война против Украины. Нравятся ракетные обстрелы наших городов. Нравятся удары авиации и реактивных систем залпового огня по жилым кварталам и больницам. Их штырит от армейских колонн, которые прут нашими дорогами, чтобы осадить Киев и Харьков. У них экстаз от предчувствия выжженной и изнасилованной Украины.

По опросу соцслужбы "Рейтинг", в эти дни 55% украинцев считают, что в войне против Украины виновны власти России, еще 38% – обвиняют власть и народ РФ. Подобным образом оценивается и подлость Беларуси – прямое участие в войне против Украины. Согласно опросу, 70% респондентов в Украине возлагают вину за вторжение исключительно на белорусские власти, и только 24% – на власть и народ Беларуси.

Уважаемые украинцы, вы ищете оправдание преступления, которому нет оправдания. Стараетесь сохранить хорошее отношение к людям, не имеющим хорошего отношения к вам. Возвращаемся к первому абзацу: 68% россиян считают, что вторжение в Украину и уничтожение Украины – это здорово!

Приказ начать войну отдал Путину. Но этот приказ был выполнен сотнями тысяч военных РФ. А миллионы, от Калининграда до Камчатки, – аплодируют. Им нравятся. Чувствуют себя крутыми

Приказ начать войну отдал Путину. Но этот приказ был выполнен сотнями тысяч военных РФ. А миллионы, от Калининграда до Камчатки, – аплодируют. Им нравятся. Чувствуют себя крутыми.

Прошлой ночью, когда звучали сирены, извещая об авиационном ударе, мой давний друг, также слышавший эти сирены, прислал мне сообщение: "У меня нет ненависти к россиянам".

А у меня есть.

Мне скажут, что их обманули.

Конечно. "Я сам обманываться рад".

Мне скажут, что им не сообщают правды.

А они и не спрашивают. Они ее и не ищут.

У меня есть ненависть. Я видел близких мне людей в затхлом подвале, содрогавшихся от канонады. В моей памяти их крики и слезы и мои никчемные попытки успокоить их. Я помню тот день и время, когда на улицы Ирпеня вошли кадыровцы, чтобы резать и насиловать. А у меня из оружия – зубная щетка.

Я это помню и я этого не прощу.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі