Переговоры в Стамбуле – капитуляция. Как Россия ответит за преступления?

Москва хочет выиграть в дипломатическом формате войну, которую проиграла на поле боя

Закончился первый раунд переговоров в Стамбуле. Предложения украинской стороны: разведение вооруженных сил до линий, которые существовали по состоянию на 23 февраля; предоставление Украине гарантий безопасности (страны-гаранты – Россия, США, Великобритания, Франция, Китай, Турция и другие); проведение в течение следующих 15 лет переговоров относительно статуса Крыма; переговоры о статусе ОРДЛО.

Позиции заинтересованных сторон, в том числе США, пока неизвестны.

Что касается гарантий безопасности, то мы это уже проходили, – это первое. И второе, РФ – гарант безопасности, который, предоставляя гарантии безопасности, продолжает оккупацию Крыма и части Донбасса, – это правовой маразм!

Как на этом нонсенсе можно базировать безопасность Украины? Непостижимо!

К тому же Украина отказывается от участия в военно-политических блоках и подтверждает безъядерный статус.

Переговоры стали возможны только потому, что ВСУ и терроборона наваляли проклятым оккупантам. И те скрылись за столом переговоров.

Мариуполь уничтожен, Харьков, Сумы, Чернигов подвергнуты варварским обстрелам. Волноваха и Ирпень – руины. А теперь орки садятся за стол переговоров и не несут никакой ответственности?

Интересно, а какие обязательства берет на себя российская сторона? Мариуполь уничтожен, Харьков, Сумы, Чернигов подвергнуты варварским обстрелам. Волноваха и Ирпень – руины. А теперь орки садятся за стол переговоров и не несут никакой ответственности?

Как это объяснить тысячам погибших?

Я не знаю. Может, на Банковой знают.

Я и ребята, с которыми мы сейчас в терробороне, хотим услышать ответ. Как Россия, потерпев поражение на нашей земле, ответит за агрессию и преступления против человечности?

И следующее: почему украинская сторона ведет переговоры с позиции проигравшей войну страны? Обязательства ведь ложатся только на украинскую сторону. Украина, по сути, отказывается от Крыма и оккупированных районов Донбасса, а получает перемирие в войне, в которой уже есть перелом в пользу Украины, и призрачные содействия стран вроде РФ вступлению Украины в ЕС.

Все это напоминает глупую шутку.

Это не переговоры, а попытка РФ выиграть в дипломатическом формате войну, которую она проиграла на поле боя.

Переговорные позиции украинской стороны неприемлемы для народа, который сражается за свою Родину!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі