Технологии уже позволяют колонизировать другие планеты

Каким будет мир будущего

Далее мир будет двигаться в направлении познания Вселенной и планет. Одна совокупность людей будет стремиться к развитию и поиску за пределами планеты и внутри самого человека, другая - хотеть комфорта и не заботиться о развитии. Это расслоение среди людей ощущается уже сейчас и в дальнейшем будет только распространяться.

В каких технологических направлениях мир будет двигаться дальше? Первое - это покорение космоса и уже сейчас не призрачны идеи о колонизации Луны, Марса или Венеры. И хотя проекты становятся более реальными, потому что технологии уже позволяют колонизировать другие планеты, но в реальности это может произойти не в ближайшие 10 лет, а скорее 20. Пока колонизация других планет не является национальной идеей или идеями большой совокупности людей, - пишет Андрей Длигач для сайта "Обозреватель".

Будут не только печатать человеческие органы, но и рождаться люди уже с заданными характеристиками

В ближайшее время мир будет концентрироваться на кибернетических расширениях самого человека, искусственном интеллекте и формировании новой экономической и финансовой системы. Бешеными темпами будет развиваться биохимия и биофизика. Мы получим совершенно иное сельское хозяйство и совершенно иную медицину, где не только будут печатать человеческие органы, но и рождаться люди уже с заданными характеристиками. Параллельно с этим будет развиваться биохакинг, возможность одних субъектов вмешиваться в сущность других.

Уже существуют технологические возможности для клонирования человека, но через этические запреты это еще нельзя сделать ни наукой, ни бизнесом. Однако в течение ближайших десяти лет клонирование людей выйдет из лабораторий.

За десять лет клонирование людей выйдет из лабораторий

Так же в дальнейшем будет развиваться искусственный интеллект. Джина выпустили из бутылки, и обратно его уже не засунуть. Не надо пытаться обуздать искусственный интеллект, надо довести его до пределов человеческой морали. Это сложная задача, но вполне возможна к реализации. Есть опасения, что искусственный интеллект заменит человека и ему нечем будет заниматься. Но за человеком останется роль познания, та же колонизация Марса, чем мы и будем заниматься в ближайшие сто лет.

Будет развиваться транспорт и коммуникационные технологии. Пока что в ближайшие 10 лет я не вижу коммерциализации технологии телепортации объектов, хотя будут развивать сами технологии быстрого передвижения. Телекоммуникации будут уже даже не на уровне 5G, а на принципиально иных возможностях, в том числе и выход на уровень телепатических способностей человека. Правда, это еще далекая перспектива.

В течение ближайших лет городами и даже государством можно будет управлять через смартфоны

Относительно экономической модели, то блокчейн и базированая на нем криптовалюта - это лишь первый признак новой системы. Сначала она будет базироваться на какой-то новой базе вроде энергетического или математического стандарта криптовалюты, но постепенно перейдем к миру, в котором деньги не будут иметь функции эквивалента для обмена.

Претерпевают существенные изменения технологии управления государством, бизнесом и сообществами. В течение ближайших лет городами и даже государством можно будет управлять через смартфоны.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі