четверг, 05 апреля 2018 04:53

США готовят новые санкции против российских олигархов - СМИ

США готовят новые санкции против российских олигархов - СМИ
США введут санкции против олигархов РФ за вмешательство в выборы в 2016 году. Фото: РБК-Украина

США планируют на этой неделе ввести новые санкции против российских олигархов по закону, который направлен против вероятного вмешательства Москвы в выборы 2016 года.

"Санкции, которые могут повлиять на людей, близких к президенту РФ Путина, отражают желание Вашингтона привлечь Россию к ответственности за возможное вмешательство в выборы, которое Москва отрицает", - сообщает Reuters со ссылкой на источники.

О новых санкциях, по словам источников, объявят в четверг.

"Они являются своеобразным продолжением решения от 15 марта о введении санкций против 19 человек и 5 структур, в том числе российских спецслужб, которых обвиняют во вмешательстве в американские выборы", - подчеркивает агентство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин требует от США официального запроса о вмешательстве РФ в выборы

Под санкции попадут российские олигархи, связанные как с Путиным, так и с российским правительством.

В Белом доме отказались комментировать, планируют ли они объявить о санкциях на этой неделе.

Американская разведка располагает доказательствами того, что поддерживаемые Россией агенты нарушили работу избирательных систем и веб-сайтов в семи штатах: Аляске, Аризоне, Калифорнии, Иллинойсе, Техасе, Флориде и Висконсине. Это было сделано еще до выборов 2016 года, однако спецслужбы не сообщили об этом руководству штатов.

Сейчас вы читаете новость «США готовят новые санкции против российских олигархов - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі