воскресенье, 14 апреля 2024 06:13

Выпустили ракеты и дроны: Иран ночью атаковал Израиль
10

Иран ночью против 14 апреля нанес удары ракетами и дронами по территории Израиля.

Это произошло почти через две недели после атаки на здание консульства Ирана в Сирии, в которой Тегеран обвинил Израиль, пишет Times of Israel.

Усилия по уничтожению ракет и беспилотников координировали вооруженные силы Израиля, США, Британии и Иордании.

Ночью против 14 апреля Иран атаковал Израиль
Фото: gettyimages.com
Ночью против 14 апреля Иран атаковал Израиль
Ночью против 14 апреля Иран атаковал Израиль
Ночью против 14 апреля Иран атаковал Израиль
Ночью против 14 апреля Иран атаковал Израиль

Воздушная тревога была объявлена в ряде регионов Израиля. В Иерусалиме и других городах были слышны взрывы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иран захватил связанный с Израилем танкер

После атаки в Армии обороны Израиля сообщили, что силами и средствами противовоздушной обороны было перехвачено подавляющее большинство воздушных целей еще за пределами Израиля.

"Группа противовоздушной обороны ЦАХАЛ успешно перехватила большинство запущенных целей с помощью системы противовоздушной обороны Arrow вместе со стратегическими союзниками Израиля, прежде чем запущенные цели пересекли территорию Израиля", - говорится в заявлении.

По словам спикера ЦАХАЛ Даниэля Хагари, Иран запустил десятки баллистических ракет по Израилю, нанеся незначительный ущерб военной базе. Один из ударов привел к ранению молодой девушки в Негеве, а дополнительные удары нанесли "небольшие повреждения инфраструктуры" на военной базе на юге Израиля.

Представитель ЦАХАЛ добавил, что, по словам медиков, пострадавшая получила раны из-за осколков в результате перехвата вражеской цели.

Спикер ЦАХАЛ рассказал, что истребители, в частности, сбили десятки крылатых ракет и беспилотников. По его словам, всего Иран выпустил по Израилю более 200 воздушных средств нападения.

Накануне президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден предостерег Иран от нападения на Израиль. Байден пообещал Израилю помощь в защите.

В Иране пригрозили Соединенным Штатам Америки последствиями, если они вмешаются в боевые действия между Израилем и Ираном.

Сейчас вы читаете новость «Выпустили ракеты и дроны: Иран ночью атаковал Израиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі