среда, 28 февраля 2018 13:22

Разведка США нашла доказательства вмешательства России в выборы

Разведка США нашла доказательства вмешательства России в выборы
Поддерживаемые Россией агенты нарушили работу избирательных систем и веб-сайтов в семи штатах США Фото: en.cyplive.com

Американская разведка располагает доказательствами того, что поддерживаемые Россией агенты нарушили работу избирательных систем и веб-сайтов в семи штатах: Аляске, Аризоне, Калифорнии, Иллинойсе, Техасе, Флориде и Висконсине.

Это было сделано еще до выборов 2016 года, однако спецслужбы не сообщили об этом руководству штатов, сообщил телеканал NBC News, передает dw.com.

Президент Барак Обама в последние дни на посту заказал отчет разведки. Там подытожили месяца работы и пришли к выводу, что в семи штатах российские агенты вмешались в работу избирательных систем или баз данных. Впрочем, все чиновники на федеральном или региональном уровне отрицают, что результаты голосования были каким-то образом изменены из-за российского вмешательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крымчан запугивают за отказ прийти на президентськы выборы РФ

Министерство национальной безопасности и штаты часто озвучивали различные утверждения относительно масштаба российского вмешательства на выборах 2016 года. Недавно Белый дом признал, что Россия не только пыталась вмешиваться, но и фактически вмешивалась в американские президентские выборы 2016 года.

Параллельно продолжается расследование дела о возможной связи Дональда Трампа с Россией. На днях в ней появился новый фигурант - стало известно об обвинениях, которые выдвинул спецпрокурор Роберт Мюллер 33-летнему адвокату из Лондона Алекс ван дер Звану.

Сейчас вы читаете новость «Разведка США нашла доказательства вмешательства России в выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі