вторник, 13 декабря 2022 08:00

Сборная Украины U-20 одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины одержала вторую победу на чемпионате мира U-20 по хоккею. Фото: ФХУ

Молодежная сборная Украины по хоккею победила поляков в матче чемпионата мира 2023 года в Дивизионе IB.

"Сине-желтые" с максимальным количеством набранных очков возглавили турнирную таблицу, сообщает сайт Федерации хоккея Украины.

Первый период украинцы выиграли со счетом 2:0. Сначала шайбу забросил Давид Сибилевич, а затем отличился Станислав Садовиков.

Во второй трети встречи два подряд удаления привели к двум голам поляков в большинстве. Но в конце периода Садовиков оформил дубль.

В третьем периоде украинцы выглядели более оживленно. Шайбы Даниила Коржелецкого и Павла Атаманчука стали логическим завершением поединка – 5:2.

В другом матче дня Япония в овертайме уступила Италии 2:3, поэтому Украина опережает второе место на два очка после двух туров.

Следующий матч на чемпионате мира сборная Украины U-20 сыграет 14 декабря против молодежной команды Эстонии.

Соперники стартовали с двух поражений от Польши и Кореи.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины U-20 одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua