пятница, 20 марта 2009 12:24

Все участники четвертьфинала Кубка УЕФА

Сложил с себя полномочия действующий обладатель Кубка УЕФА - питерский "Зенит". Причем, произошло это не без помощи судей. Если в первом матче с "Удинезе" решения арбитра относительно пенальти на 92-й минуте было спорным, то в Санкт-Петербурге рефери наоборот не заметил чистую игру рукой. Следовательно, к середине первого тайма счет был неизменным - 0:0. Но на 34-й минуте Анатолий Тимощук ударом головой таки вывел хозяев вперед.

Однако, одного мяча после выездных 0:2 было маловато для подопечных Дика Адвоката. После перерыва Данни, Павел Погребняк и Анатолий Тимощук имели возможность перевести игру в овертайм, но их ударам или недоставало точности, или на пути становился голкипер. Следовательно, счет до конца встречи остался неизменным, а итальянский "Удинезе" шагает дальше.

Невероятный матч продемонстрировали "Галатасарай" и "Гамбург". Немцы после домашней ничьей 1:1 должны были забивать на выезде. Однако, с этим сначала лучше справились хозяева. В конце первого тайма Гарри К"юэл с пенальти вывел турков вперед. Сразу после перерыва "Гала" удвоила преимущество. Отметился Милан Барош. После такого холодного душа "Гамбург" сумел таки прийти в себя. На протяжении трех минут Паоло Герреро оформил дубль и тем самым подарил "Гамбургу" замечательный шанс на выход в четвертьфинал.

При счете 2:2 тренер турков Бюлент Каркмаз сделал несколько замен, которые должны были бы усилить атакующие действтя хозяев. И таки усилили, однако слабее стали оборонные позиции. Этим сполна воспользовался Ивица Олич, который уже в компенсированное время забил третий мяч в ворота "Галатасарая". Следовательно 3:2 - и "Гамбург" в четвертьфинале.

"Манчестер Сити" никоим образом не ожидал, что ответный матч с датским "Ольборгом" выявит победителя в серии послематчевых пенальти. До 84-й минуты счет был ничейным - 0:0. И английский клуб полностью удовлетворял этот результат. Ведь дома "Сити" одержал победу - 2:0. Первый неприятный для англичан звоночек прозвучал после того, как Лутон Шелтон забил первый мяч. А в компенсированное время окончательно ввел в транс английских футболистов рефери поединка. Француз Стефан Ланнуа назначил одиннадцатиметровый за игру рукой Чедвином Эвансом. Пенальти реализовал Микаель Якобсен - 2:2. Две дополнительные 15-минутки победителя обнаружить не смогли. А в серии послематчевых пенальти более опытный Шей Гивен дважды выходил победителем в очной дуэли с датскими футболистами. Зато, его одноклубники идеально реализовали свои попытки. - 4:2 по пенальти и "Манчестер Сити" в 1/4 -финала.

В заключительном матче четверга выездной успех праздновал ПСЖ.

В четвертьфинале будут играть команды: "Динамо", "Шахтер", "Удинезе", "Гамбург", ПСЖ, "Манчестер Сити", "Вердер" и "Марсель".

Жеребьевка финала состоится сегодня в 14.10. Прямую трансляцию событий из Нены смотрите на телеканале "Мегаспорт".

Футбол. Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответные матчи.

megasport.tv, gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Все участники четвертьфинала Кубка УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua