пятница, 20 марта 2009 07:51

"МанСити" по пенальти выходит в 1/4 финала Кубка УЕФА

"Манчестер Сити" в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА на выезде играл с датским "Ольборгом" - 2:0 (по пенальти – 4:3).

Команды долго не могли распечатать ворота друг друга. Лишь под занавес матча хозяевам удалось забить. На 85-й минуте встречи последовал навес в штрафную гостей, Шелтон принял мяч на грудь и с 10-ти метров вколотил его в сетку ворот.

А пять минут спустя футболистам "Ольборга" и вовсе удалось сравнять счет. На 90-й минуте матча за игру рукой Эванса в своей штрафной площади был назначен пенальти в ворота "Манчестер Сити". Якобсен хлоднокровно с точки послал мяч под перекладину, тем самым переведя игру в дополнительное время.

В дополнительное время зрители забитых голов не увидели, а поэтому судьбу матча команды решали в серии послематчевых пенальти, в которой удачливее оказались футболисты "Манчестер Сити" - 4:3.

"Манчестер Сити" по сумме двух матчей выходит в четвертьфинал Кубка УЕФА.

bbc.co.uk, livesport.ru

Сейчас вы читаете новость «"МанСити" по пенальти выходит в 1/4 финала Кубка УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua