вторник, 16 января 2018 10:12

"Уверен, что смог бы завоевать медаль" - Бьорндален отреагировал на пропуск Олимпиады

"Уверен, что смог бы завоевать медаль" - Бьорндален отреагировал на пропуск Олимпиады
До начала Олимпиады остается около месяца, я бы успел набрать форму - Уле-Эйнар Бьорндален.

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что смог бы завоевать медаль на Олимпийских играх 2018 года. Он не сумел показать необходимых результатов, чтобы попасть в состав сборной на соревнования.

"Решение такое, какое есть. Но я все еще уверен, что смог бы завоевать медаль на Играх. Это причиняет боль. До начала Олимпиады остается около месяца, я бы успел набрать форму. У Норвегии собралась сильная команда. Они собираются бороться за медали. Надеюсь, они приедут в своей лучшей форме и сделают это", — заявил 43-летний спортсмен.

Бьорндален не знает, будет ли следить за ходом Игр по телевизору.

"Это что-то новое для меня. Раньше я не был в такой ситуации. В любом случае, я буду следить за парнями", — подчеркнул биатлонист.

Бьорндален не сумел попасть в состав сборной Норвегии на Олимпиаду в Пхенчхане. Он показал слишком низкие результаты и не сумел пройти квалификацию. В текущем сезоне биатлонист ни разу не сумел подняться выше 18-го места в личных гонках на этапах Кубка мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько медалей привезёт Украина с зимней Олимпиады-2018 ?

Бьорндален — восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира, Игры в Пхенчхане могли стать для него седьмыми в карьере. Он принимал участие в каждой зимней Олимпиаде с 1994 года.

Сейчас вы читаете новость «"Уверен, что смог бы завоевать медаль" - Бьорндален отреагировал на пропуск Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі