суббота, 18 ноября 2017 15:38

"Устроим пикник" - автор дубля в ворота "Шахтера"

"Устроим пикник" - автор дубля в ворота "Шахтера"
Артем Полярус принес "Александрии" историческую победу

Форвард "Александрии" Артем Полярус принес победу своей команде в матче над "Шахтером" - 2:1. Футболист сделал дубль.

"Перед матчем получил установку – искать пространство, свободные зоны, использовать скорость. Раз победили, значит, установку выполнил, все нормально. Мне без разницы, на какой позиции выходить – форварда, крайнего полузащитника.

Выставлюсь обязательно – устроим пикник! Эти голы посвящаю своей дочке, маленькой красавице. Эмоции не передать словами. Счастлива вся команда. Супер" – сказал Полярус каналу "Футбол 1".

Полярус родился 5 июля 1992 года в Александрии. Артем - воспитанник местной команды "Аметист".

В феврале 2011 года главный тренер "Александрии" Владимир Шаран взял Артёма на сбор в Турцию, а затем в Крым. 30 апреля 2011 года Полярус дебютировал в составе "Александрии" в первой лиге Украины в домашнем матче против ивано-франковского "Прикарпатья" (3:0).

По итогам сезона 2010/11 "Александрия" стала победителем первой лиги и вышла в премьер-лигу.

В феврале 2012 года побывал на двух сборах в Турции. 9 марта 2012 года дебютировал в чемпионате Украины в выездном матче против киевской "Оболони" (1:1). Главный тренер Леонид Буряк выпустил Артёма на поле в конце игры в добавленное время вместо Сергея Старенького.

В сезоне 2011/12 "Александрия" заняла последнее 16 место и вылетела обратно в Первую лигу. Полярус сыграл всего в 3 играх, в которых выходил под конец матча.

После вылета команды в первую лигу, главный тренер Андрей Купцов начал чаще доверять ему место в составе команды.

В сезоне 2012/13 он вместе с командой стал бронзовым призёром Первой лиги Украины, клуб уступил лишь алчевской "Стали" и "Севастополю". Полярус принял участие в 24 играх и забил 3 мяча.

В сезоне 2014/15 выступал в Первой лиге Украины за киевское "Динамо-2". В июне 2015 года вернулся в "Александрию".

В 2012 году дебютировал в молодёжной сборной Украины до 21 года. В 2013 году стал финалистом Кубка Содружества, который проходил в Санкт-Петербурге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грачёв объяснил причины поражения "Шахтёра" от "Александрии"

В следующем туре "Александрия" сыграет дома с "Карпатами". Встреча пройдет 26 ноября в 17:00.

Сейчас вы читаете новость «"Устроим пикник" - автор дубля в ворота "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі