воскресенье, 05 июля 2009 14:55

Универсиада. Зборная Украины по футболу вышла в четвертьфинал

Студенческая футбольная сборная Украины в заключительном матче группового турнира на Универсиаде в Белграде победила канадцев 2:1 и вышла в четвертьфинал.

Чтобы пройти в четвертьфинал украинцам обязательно нужно было побеждать.

Уже на 10 минуте Андрей Шевчук открыл счет, но в конце первого тайма Даниель Ревиво выровнял положение. Такое развитие событий устраивало канадцев, ведь они бы тогда вышли в плей офф.

Но команда из страны кленовых листков не выдержала натиск действующих чемпионов Универсиады. Сразу после возобновления игры Александр Крохмалюк забил победный гол.

В группе В украинцы с 5 пунктами заняли 2 место. В четвертьфинале в понедельник встретятся с командой Кореи.

Универсиада. Футбол

Групповой турнир

Украина - Канада - 2:1

Голы: Шевчук (10), Крохмалюк (46) - Ревиво (41).

Украина: Кисилица - Запорожан, Пискун, Гербинский, Башлай, Старгородский, Гордя, Худобяк, Шевчук, Крохмалюк, Микуляк.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Универсиада. Зборная Украины по футболу вышла в четвертьфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua