воскресенье, 06 октября 2024 17:45

Украина впервые в истории завоевала бронзу Чемпионата мира по футзалу - фоторепортаж
9

Сборная Украины по футзалу победила со счетом 7:1 сборную Франции в матче за третье место на Чемпионате мира-2024

Сборная Украины по футзалу одержала победу над сборной Франции в матче за третье место на Чемпионате мира-2024.

Украина впервые в истории стала бронзовым призером чемпионата мира. Также эта медаль - первая для нашей страны на мужских чемпионатах мира (среди взрослых) в игровых видах спорта, сообщил "Чемпіон".

Поединок завершился победой Украины со счётом 7:1.

На третьей минуте получил травму 28-летний универсал Николай Мыкытюк. Повреждение оказалось серьезным, Мыкытюк не смог продолжить игру.

Несмотря на потерю одного из лидеров, команда Александра Косенко весь первый тайм контролировала игру и ушла на перерыв при минимальном преимуществе благодаря голу Игоря Чернявского, который отличился после передачи от тезки Корсуна.

В дебюте второй половины встречи Михаил Зварыч ударом головой удвоил преимущество после передачи от Ростислава Семенченко. Через минуту французы забили один гол, вернув интригу.

Евгений Жук оформил дубль, а Даниил Абакшин записал на свой счет хет-трик.

6 октября в 18.00 по киевскому времени начнется финальный матч Чемпионата мира-2024, в котором будут играть Бразилия и Аргентина.

Национальная команда впервые в истории победила Францию. Сборная Украины встречалась со сборной Франции на ЧМ-2021 и сыграли вничью - 2:2.

Сборные Украины и Франции также дважды проводили товарищеские поединки. В октябре 2018 года национальная команда проиграла французам. В апреле этого года команды сыграли вничью - 4:4.

Сейчас вы читаете новость «Украина впервые в истории завоевала бронзу Чемпионата мира по футзалу - фоторепортаж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua