четверг, 14 апреля 2011 14:36

Украинка Юлия Паратова завоевала "серебро" ЧЕ по тяжелой атлетике

Украинские тяжелоатлеты завоевали первую награду чемпионата Европы, проходящего в Казани (Россия).

Ее обладательницей стала Юлия Паратова (58 кг). Подняв в сумме 200 кг (92 кг в рывке + 108 кг в толчке) наша спортсменка становится серебряным призером континентального первенства.

Следует отметить, что Юлия впервые приобретает медаль на соревнованиях такого высокого уровня среди взрослых. Хотя в ее активе уже есть "серебро", но чемпионата Европы среди юниоров-2009.

Третий раз подряд в этой весовой категории чемпионкой стала белоруска Анастасия Новикова, сумев на 25 кг опередить нашу соотечественницу.

В сумме двоеборья она набрала 225 кг (100 +125). "Бронза" у полячки Александры Клейновска-Крживаньской, ей покорилась вес в 196 кг (86 +110).

Сейчас вы читаете новость «Украинка Юлия Паратова завоевала "серебро" ЧЕ по тяжелой атлетике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua