воскресенье, 11 февраля 2018 00:11

Украинец забил шестой мяч за бельгийский клуб

Роман Яремчук продолжает зажигать в Бельгии

Украинский форвард "Гента" Роман Яремчук поучаствовал в разгроме "Сент-Трюйдена".

В матче чемпионата Бельгии "Гент" принимал "Сент-Трюйден" и добыл уверенную победу 3:0.

Второй мяч в поединке на 56-й минуте забил Яремчук (на видео). К тому времени соперник уже играл в меньшинстве. Отметим рикошет от соперника, поэтому не исключено, что в итоге мяч будет записан как автогол.

Для 22-летнего Яремчука это шестой гол в нынешнем сезоне.

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка начал в запасе матч с "Баварией" в чемпионате Германии (2:1 в пользу команды из Мюнхена).

На 77-й минуте Коноплянка вышел на поле вместо Франко Ди Санто. В матче с "Вердером" 3 февраля украинец забил первый гол с августа.

Полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе на матч чемпионата с "Лестером" (5:1).

На 65-й минуте вместо Зинченко на поле вышел Данило. Украинец попал в январскую сборную АПЛ по версии InStat.

В январе Зинченко провел два полных матча в составе "МанСити" в АПЛ.

Хавбек "Манчестер Сити" Кевин де Брюйне отдал три голевых паса. Начиная с августа 2012 года 26-летний бельгиец отдал 77 ассистов, что является лучшим показателем среди игроков топ-5 европейских чемпионатов.

Второе место по данному показателю на данный момент занимает нападающий "Барселоны" Лионель Месси с 76 голевыми передачами.

Сейчас вы читаете новость «Украинец забил шестой мяч за бельгийский клуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua