воскресенье, 09 сентября 2018 16:03

Украина в конце матча вырвала победу у Словакии

Лига Наций УЕФА, Украина - Словакия. Фото: 1927.kiev.ua

Добрый день! Через час начнется матч второго тура Лиги Наций UEFA. Сборная Украины на "Арене Львов" будет принимать сборную Словакии.

Для нашей команды это уже второй матч в турнире. несколько дней назад Украина на выезде победила сборную Чехии (2:1). Словакия перед этим матчем сыграла товарищеский поединок против резервного состава сборной Дании. Словакия уверенно победила со счетом 3:0.

Матч состоится при пустых трибунах,из-за наказание UEFA трехлетней давности. Но несмотря на пустые трибуны, "Арена Львов" является самой успешной для сборной Украины.

Поединок против Словакии станет 16-м для сборной Украины во Львове. В 15 предыдущих поединках "сине-желтые" ни разу не проиграли: 13 побед и 2 ничьи. К тому же, эти мировые произошли в товарищеских матчах, а все официальные встречи непременно завершались победой Украины.

Главный арбитр: Тасос Сидиропулос (Греция)

Стартовые составы команд:

Украина: Пятов (к) - Караваев, Бурда, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко, Малиновский - Ярмоленко, Марлос, Коноплянка - Яремчук.

Словакия: Дубравка - шатко, Шкртел (к), Шкриняр, Губочан - Куцка, Лоботка - Мак, Гамшик, Вайсс - Немец

По сравнению с матчем против "чехов" в нашей команде одно изменение. В центре защиты вместо Кривцова вышел Бурда.

Прозвучали гимны страны, начинаем.

Стартовый свисток!

3' Украина контролирует мяч в защите, гости позиционно грамотно играют.

5' Коноплянка пробил с дальней дистанции - неточно.

7' Высоко прессингуют "сине-желтые" и змужуть словаков ошибаться, мяч под контролем нашей команды.

12' Хозяева поля виглядят лучше, пробивали несколько раз с дальнего расстояния, но пока не точно. Гости в атаке пока ничего не создали.

16' Впервые словаки дошли до ворот Пятова. Но после суеты в штрафной и нескольких отскоков пробить по воротам так и не смогли.

22' Успокоилась игра, без моментов в последние минуты, мяч преимущественно в центре поля.

23' Немец пробивал головой после подачи с фланга, к счастью мяч разминулся со штангой.

27' Выровняли гости игру, последние минуты "сине-желтые" без мяча. Было несколько полумоментов у словаков, но ничего опасного.

30' Неплохую атаку завершал ударом Яремчук, но прямо в руки голкиперу.

34' Малиновский классно пробил со штрафного метров с 35, но мяч пролетел над перекладиной.

38' Неплохо прессингуют украинцы, но воспользоваться ошибками гостей пока не получается.

45' Концовка тайма спокойная, форсируют команды событий.

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 46% - 54%

Удары (в створ) 9 (2) - 2 (0)

Фолы 1-7

Второй тайм!

49' Малиновский бил / простреливал со штрафного, защитники едва не срезали мяч в собственные ворота.

55' Украина больше владеет мячом в начале тайма, но никакой выгоды из этого нет.

60' Несколько моментов создали наши в последние минуты: Ракицкий пробил с дальней дистанции, вратарь взял. В минуту атаку ударом завершал Степаненко, но опять удар улетел в голкипера.

68' Завладели инициативой гости, украинские игроки несколько подсели. Больше моментов в последние минуты у словаков. А играть еще 20 минут.

71' Зинченко выходит на поле вместо Малиновского.

75' Теперь уже гости подсели, игра постепенно перешла на половину поля Словакии. До ударов по воротам дело не доходит.

78' Цыганков меняет Коноплянку.

79 'Пенальти! Цыганков ворвался в штрафную и был сбит защитником! Ярмоленко выполнит одиннадцатиметровый.

80 'Гооооооооооооол! Андрей Ярмоленко реализовывает пенальти! Хотя и пришлось понервничать, вратарь угадал направление полета и даже коснулся мяча, но этого было недостаточно, чтобы отбить мощный удар. 1:0

86' Степаненко покидает поле. Сидорчук вместо него вышел. Последняя замена использована.

89' Едва не затолкали словаки мяч в наши ворота. Пятов не смог зафиксировать мяч, и к счастью добивание у гостей не удалось. Штурмуют гости, трудно будет в последние минуты.

90+3' Сидорчук получил желтую за задержку времени.

Финальный свисток!

Сборная Украины приобретает вторую подряд победу и уверенно возглавляет свою группу в Лиге Наций. "Арена Львов" продолжает быть неприступной крепостью. Украина приобретает на этом стадионе уже 14 победу в официальных матчах.

Следующий матч наша сборная проведет 10 октября. В товарищеском матче Украина сыграет дома против Италии.

Сейчас вы читаете новость «Украина в конце матча вырвала победу у Словакии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua