среда, 26 декабря 2012 19:01

"У чемпионата СНГ будет высокий качественный уровень" - Газзаев

"У чемпионата СНГ будет высокий качественный уровень" - Газзаев
Газзаев верит в успех чемпионата СНГ. Фото: sport-xl.net

Президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев прокомментировал свое назначение председателем организационного комитета чемпионата СНГ по футболу.

"Люди, которые обратились ко мне с просьбой возглавить оргкомитет объединенного чемпионата, - это руководители ведущих клубов нашей страны. Плюс, я знаю, есть очень большой интерес и у лучших клубов Украины. Также в проведении этого чемпионата заинтересованы Беларусь, Армения и Казахстан.

Что касается чемпионата, то мы с вами видим, с какими сложностями сталкивается не только российский, но и многие европейские чемпионаты. Прежде всего это связано с падением зрительского интереса. Во-вторых, многие клубы снимаются с чемпионатов из-за финансовых проблем. Многим клубам грозит финансовый фэйр-плей", - сказал Газзаев в эфире телеканала НТВ-Плюс Наш футбол.

"??Мне кажется, создается очень мощная лига, где уровень качества будет намного выше, где будет финансовая составляющая клубов плюс телевидение плюс очень большой интерес зрителей. Мне кажется, все эти вопросы говорят о том, что чемпионат будет проходить на очень высоком качественном уровне", - отметил он.

Напомним, Валерий Газзаев возглавил оргкомитет проекта Чемпионат СНГ по футболу.

Сейчас вы читаете новость «"У чемпионата СНГ будет высокий качественный уровень" - Газзаев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі