четверг, 20 декабря 2012 16:49

"Игры в Лиге Европы могут заменить чемпионат СНГ" - Буряк

"Игры в Лиге Европы могут заменить чемпионат СНГ" - Буряк
Буряк считает чемпионат СНГ "мифическим". Фото: obozrevatel.com

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу Леонид Буряк считает, что все украинские клубы, которые продолжают борьбу в Лиге Европы будут проблемы в связи с длительным межсезоньем.

"Во все соперников сезон будет в разгаре. Радует лишь то, что никто из действительно сильных, топовых клубов не попался украинцам во время жеребьевки. Все оппоненты нам по зубам. Шансы 50 на 50", - говорит он.

Буряка не пугает возможное противостояние украинских и российских клубов на стадии 1/8 финала.

"Разговоры о чемпионате СНГ считаю утопическими. Но в их свете желательно было бы посмотреть на противостояние с лидерами российского футбола. И "Анжи", и "Зенит" не скрывают своих амбиций. Однако уровень игры нынешнего "Металлиста", а особенно, "Днепра" позволяет надеяться, что фаворитами в этих противостояниях могут быть и украинские клубы. Я думаю, что игры в Лиге Европы вполне могут заменить поединки в мифическом чемпионате СНГ. Тогда-то мы и сможем увидеть, кто же в действительности сильнее и успешнее в футболе на территории бывшего СССР", - уверен Леонид Буряк.

Сейчас вы читаете новость «"Игры в Лиге Европы могут заменить чемпионат СНГ" - Буряк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі