пятница, 31 октября 2008 13:00

Трагедия в семье Гуса Хиддинка

В семье главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка случилась трагедия. В Голландии скончалась его мать.

- Мы все очень сожалеем, - сказал министер спорта России Виталий Мутко. - Хочется выразить Гусу наши соболезнования.

Сразу после триумфального матча с Голландией на ЧЕ-2008 наставник россиян позвонил матери и рассказал о своей уверенности: с етой сборной он должен выиграть Евро - 2008!

- Гус позвонил мне позавчера, - призналась тогда мама Хиддинка. - Он очень счастлив и я очень рада за него. Я смотрела этот матч по телевидению и видела, как он переживает. Я переживала, не меньше, чем он.

О том, что в небольшом городке Варссерфельде живут родители знаменитого на весь мир голландца, знают практически все его жители. Но показать их дом могут единицы. Это самый обычный двухэтажный домик, каких здесь множество. От других его отличает лишь табличка на стене: "Дж. Хиддинк" - родители Гуса Йо и Джеррард живут здесь до сих пор.

Почтенная фрау Йо, несмотря на свои 88, исправно вела хозяйство, болела за любимого сына и дважды в неделю... ездила на велосипеде в бассейн!

- Гус рассказывал мне, что его очень любят в России, - говорила Йо Хиддинк. - И я очень рада, что мой сын принес вашему народу такое счастье. Может быть, большая часть голландцев болела за Голландию, но я точно знаю, что жители Вассерфельда все как один болели за Гуса.

В этом нет ничего удивительного. Гус Хиддинк прославил небольшой городок на всю планету. После чемпионата мира в Южной Корее сюда было настоящее паломничество.

- Сейчас Гус намерен добиться наивысшего результата. Он так и сказал: "Мама, с этой командой я должен стать чемпионом Европы!"

LIFE.RU

Сейчас вы читаете новость «Трагедия в семье Гуса Хиддинка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі