вторник, 25 ноября 2008 16:48

Торрес назвал английский чемпионат лучшим в мире

Нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес считает Премьер-Лигу лучшим в мире чемпионатом, а больше всего испанца поразило то, какую поддержку там оказывают даже небольшим клубам.

"Адаптироваться здесь нелегко, но как только ты это сделаешь, не хочется играть ни в каком другом месте," заявил Торрес. "Премьер-Лига намного опережает испанский чемпионат. Ты приезжаешь в гости к команде, находящейся в зоне вылета, и играешь на идеальном поле, при заполненных трибунах и против соперника, который хочет именно играть в футбол. И даже когда они проигрывают, болельщики поддерживают их до конца. Такое увидишь только в Англии.

Торрес также не забыл осыпать комплиментами ставший ему уже родным "Ливерпуль": "Клуб - символ города. Все гордятся командой. Игроки стремятся сюда, ведь знают, что "Ливерпуль" - по-настоящему великий клуб.

"Энфилд - самый английский стадион, люди здесь живут и дышат футболом. На стадионе всего 45,000 болельщиков, а их поддержка заставляет тебя почувствовать, будто на тебе выросли крылья."

football.ua
Сейчас вы читаете новость «Торрес назвал английский чемпионат лучшим в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі