понедельник, 25 июня 2012 10:00

Теннис. Роддик и Пажек выиграли финалы в Истбурне

23 июня, в Истбурне (Великобритания) на турнире АТР AEGON International , на открытых кортах (трава), с призовым фондом $403.950 состоялся финальный матч.

29-летний американский теннисист Энди Роддик, посеянный шестым, стал победителем турнира, одержав уверенную победу над 26-й ракеткой мира, 28-летним итальянцем Андреасом Сеппи (3) со счетом 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час 12 минут. Роддик сделал пять брейков и дважды упустил свою подачу, выполнил пять эйсов и допустил 2 двойных ошибки. Сеппи один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет по личным встречам теннисистов стал 2:0 в пользу американца.

Для Роддика этот титул стал первым в нынешнем сезоне и 31-м в карьере.

За свой успех Энди получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и $72.950 призовых, а финалист Сеппи – 150 очков и $38.400 призовых.

В женском финале 21-летняя австрийская теннисистка Тамира Пажек в упорной борьбе в трех сетах переиграла восьмую ракетку мира, 24-летнюю немку Анжелику Кербер, посеянную под 5-м номером, - 5:7, 6:3, 7:5.

Встреча длилась 2 часа 45 минут. В решающем, третьем сете Пажек сделала два брейка против одного у немки и выиграла сет и матч. За всю игру победительница реализовала 6 из 15 своих брейк-пойнтов. а Кербер – 4 из 18. Анжелика 4 раза подала навылет и допустила 3 двойных ошибки, у австрийки – 1 эйс и 4 двойные. Между собой теннисистки играли впервые.

Для Тамиры Пажек этот титул стал первым в текущеи сезоне и третьим в профессиональной карьере. За победу ей причитается 280 рейтинговых очков и $37.000 призовых.

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Роддик и Пажек выиграли финалы в Истбурне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua