понедельник, 18 марта 2024 21:55

Такого вы еще не видели: футболист забил гол с 60 метров - видео

Такого вы еще не видели: футболист забил гол с 60 метров - видео
Футболист американского клуба забил гол с 60 метров. Фото: скріншот

Футболист американского клуба "Чикаго Файр" Келлин Акоста забил мяч, который войдет во подборки как курьезных, так и красивых голов.

Мяч с 60 метров попал во врага "Клуб де Фут Монреаль" на стадионе "Солджер Филд" во время игры в МЛС - профессиональной футбольной лиге, которая является самым высоким футбольным дивизионом для США и Канады. Об этом сообщил "24 канал".

На 99-й минуте полузащитник получил пас от вратаря и выполнил заброс со своей половины поля на партнеров.

Однако в дело вмешался сильный ветер - с невероятной траекторией мяч отнесло в сторону ворот "Клуб де Фут Монреаль", и с этим ничего не смог поделать голкипер гостей. Он до последнего пытался спасти ситуацию, но стихия в этот вечер была на стороне хозяев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нганну объяснил, почему Джошуа положил его во втором раунде

Гол позволил "Чикаго Файр" одержать первую победу в сезоне после четырех сыгранных туров. Сейчас они занимают десятое место в турнирной таблице.

Гости же потерпели первое поражение и расположились на четвертом месте.

В чемпионате Финляндии футболист забил уникальный гол - поразил ворота соперника прямым вбрасыванием из-за боковой линии.

В октябре прошлого года аргентинский футболист Лионель Месси в восьмой раз получил "Золотой мяч" по версии издания France Football.

Сейчас вы читаете новость «Такого вы еще не видели: футболист забил гол с 60 метров - видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі