среда, 25 ноября 2020 15:33

Спортсмен перепрыгнул границу между Северной и Южной Кореей с помощью шеста

Спортсмен перепрыгнул границу между Северной и Южной Кореей с помощью шеста
Северокорейцы регулярно убегают в Южную Корею. Фото Yonhap

Спортсмен из КНДР сумел сбежать в Южную Корею, использовав шест для прыжков. Он преодолел забор и заминированную полосу в демилитаризованной зоне. Об этом пишет The Korea Herald.

Сбежал гимнаст в начале ноября, после пересечения границы он некоторое время блуждал в лесу, пока его не нашли южнокорейские солдаты.

Известно, что беглецу около 20 лет, и он профессионально занимался спортом. Чтобы доказать властям Южной Кореи, что он и правда перепрыгнул почти 3-метровый забор, оснащенный датчиками и окруженным минами, он продемонстрировал это еще несколько раз, использовав такой же металлический шест, как и во время побега.

Пока беглец еще под следствием. Но южнокорейские власти склонны ему поверить, потому что юноша был в хорошей физической форме и имел небольшой вес, что подтверждает правдивость его невероятной истории.

Министерство по делам объединения Южной Кореи сообщает, что с 1948 года в Южную Корею въехало в общей сложности 33 523 северокорейских перебежчика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Калиниченко заплутался между сборными Украины и России

Север и Юг согласились прекратить боевые действия после Корейской войны 1953 года, но отношения остаются напряженными. Они еще больше испортились после провала переговоров о денуклеаризации между Пхеньяном и Вашингтоном в прошлом году.

Сейчас вы читаете новость «Спортсмен перепрыгнул границу между Северной и Южной Кореей с помощью шеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі