понедельник, 15 августа 2011 10:08

"Спартак" испортил Жиркову дебют в "Анжи": результаты матчей 20-го тура РПЛ

Московский "Спартак" в матче 20-го тура российской премьер-лиги на своем поле разгромил со счетом 3:0 (2:0) махачкалинский "Анжи", в составе которого дебютировал перешедший из лондонского "Челси" полузащитник Юрий Жирков.

В составе красно-белых отличились Ари (на 35-й минуте), Дмитрий Комбаров (на 44-й) и вышедший на замену Александр Козлов (на 73-й).

Жирков провел на поле все 90 минут игры. Он нанес один удар по воротам хозяев поля, после которого мяч срикошетил от ноги спартаковского защитника и ушел на угловой.

В других матчах 20 тура премьер-лиги 14 августа нижегородская "Волга" сыграла вничью с московским "Локомотивом" - 0:0, а "Зенит" на своем поле не смог переиграть пермский "Амкар" - 1:1 (0:1), пишет Лента.

20-й тур

Волга НН – Локомотив – 0:0 (0:0, 0:0)

Зенит – Амкар – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Коломейцев (23), 1:1 – Кержаков (52).

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Кришито, Широков (Хусти, 75), Розина (Бухаров, 40), Денисов, Файзулин (Зырянов, 82), Кержаков, Лазович.

Спартак – Анжи – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Ари (35), 2:0 – Д.Комбаров (44), 3:0 – Ал. Козлов (72).

СПАРТАК: Дикань, Макеев, Пареха, С. Родригес, Д.Комбаров (Ал. Козлов, 55), де Зеув, Кариока (Зотов, 88), К.Комбаров, Дзюба, Веллитон, Ари (Эменике, 76).

Краснодар – Крылья Советов – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Джорджевич (34), 0:2 – Бобер (84), 1:2 – Марцваладзе (90).

Томь – Спартак Нальчик – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Щаницин (75), 0:2 – Сирадзе (90).

Динамо – Терек – 6:2 (3:1, 3:1)

Голы: 0:1 – Эвертон (6), 1:1 – Воронин (29), 2:1 – Кураньи (35), 3:1 – Семшов (45), 4:1 – Юсупов (48), 5:1 – Семшов (84), 5:2 – Георгиев (85), 6:2 – Сапета (90).

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Юсупов (Сапета, 57), Самедов, Воронин (Каряка, 67), Кокорин (Мисимович, 46), Кураньи.

Рубин – ЦСКА – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Натхо (33, пенальти), 1:1 – Дзагоев (90).

Удаление: В. Калешин, 66 (Рубин).

Ростов – Кубань – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Зелао (23), 1:1 – Бракамонте (57), 1:2 – Нэ (63).

Сейчас вы читаете новость «"Спартак" испортил Жиркову дебют в "Анжи": результаты матчей 20-го тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua