пятница, 18 октября 2013 13:26

"Слишком много очков на нашем счету" - наставник "Фенербахче" о победе над "Будивельником"

"Последняя четверть решила игру" - Желько Обрадович ФОТО: Gazeta.ua

Евролига, главный европейский клубный турнир по баскетболу, выиграет от участия киевского "Будивельника" . Об этом после победы над киевлянами рассказал наставник турецкого "Фенербахче" Желько Обрадович.

"Это была тяжелая игра, - говорит Обрадович после матча. - Но мы этого и ожидали. Игроки "Будивельника" умеют и знают, как играть в баскетбол. Они очень хорошо атакуют, читают защиту и наказывают за каждую ошибку.

Несомненно, последняя четверть решила игру. Большую часть матча наша защита была сплошной катастрофой. В заключительной четверти мы играли значительно лучше, перехватили несколько важных мячей, убежали в быстрый отрыв что и обусловило конечный результат.

События на паркете не отражают конечного результата. Слишком много очков на нашем счету. Тем не менее, я поздравляю свою команду с победой. Нам было важно успешно стартовать. Также мои поздравления "Будивельнику", ведь команда сыграла очень хороший матч.

В баскетболе нужно держать концентрацию до последних секунд игры. Конце мы стали лучше играть в защите. "Будивельник" не попадал те броски, которые получались у команды в трех четвертях. Я уверен, что команда продолжит играть хорошо. У них есть качество. Для Евролиги хорошо, что есть такой новичок, как "Будивельник".

Почему я грустный? Все нормально, я счастлив. Просто впереди у нас очень много работы. В этом составе мы провели только восемь тренировок и восемь матчей. Это ненормально. Я знаю, что мне нужно работать как сумасшедшему, чтобы решить все проблемы."

Напомним, матч "Будивельник" - "Фенербахче" завершился со счетом 84:102 в пользу гостей. Это был дебют киевлян в Евролиге.

Сейчас вы читаете новость «"Слишком много очков на нашем счету" - наставник "Фенербахче" о победе над "Будивельником"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua