среда, 27 июля 2022 22:52

Сербские арбитры выкинули "Ворсклу" из еврокубков: видео гола-фантома

Сербские арбитры выкинули "Ворсклу" из еврокубков, зафиксировав гол-фантом. Фото: ФК "Ворскла"

"Ворскла" закончила выступления в еврокубках сезона–2022/23.

Арбитры засудили полтавскую команду в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций со шведским АИК.

В первом тайме была равная игра. Полтавчане даже превосходили соперников по количеству ударов в створ ворот.

Однако именно "Ворскла" пропустила в конце первой половины. В компенсированное время Джо Мендес пробил, и мяч после рикошета влетел точно в дальний угол.

Во втором тайме команды голов не забили, поэтому, учитывая победу полтавчан 3:2 в первой игре, назначили дополнительное время.

На 107-й мин. сербские арбитры засчитали гол-фантом Акселя Бьёрнстрёма. И АИК выиграл 2:0.

Мяч, очевидно, и близко не пересек линию, однако судьи увидели взятие ворот.

АИК сыграет в третьем раунде Лиги конференций с победителем пары "Валмиера" (Латвия) - "Шкендия" (Северная Македония).

Украина лишилась первой команды в текущих еврокубках.

Сейчас вы читаете новость «Сербские арбитры выкинули "Ворсклу" из еврокубков: видео гола-фантома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua