понедельник, 12 декабря 2022 13:02

Сборная Украины U-20 разгромила Италию на старте чемпионата мира по хоккею

Сборная Украины стартовала на чемпионате мира U-20 по хоккею с победы над Италией. Фото: ФХУ

Молодежная сборная Украины по хоккею уверенно выиграла первый матч на чемпионате мира 2023 года в Дивизионе IB.

"Сине-желтые" разгромили сверстников из Италии - 4:0, пишет сайт Федерации хоккея Украины.

Украинцы воплотили свое преимущество в голы во втором периоде. Открыл счет Богдан Панасенко. Позже отличился Никита Сидоренко.

Пока итальянцы приходили в сознание, "сине-желтые" забросили третью шайбу, которая в активе Даниила Трахта.

Украинцы довели встречу до победы. Четвертую шайбу забросил Михаил Ковальчук, а игрок матча Савва Сердюк оформил первый "сухой" поединок на турнире.

В других встречах Япония победила Корею, а Польша в овертайме дожала Эстонию.

Следующий матч на чемпионате мира сборная Украины U-20 сыграет 12 декабря.

Соперниками будут хозяева мирового форума – "молодежка" Польши.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины U-20 разгромила Италию на старте чемпионата мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua