понедельник, 03 июля 2017 00:09

Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций
10

Сборная Германии обыграла команду Чили в финале Кубка конфедераций

Сборная Германии обыграла команду Чили в финале Кубка конфедераций и стала победителем турнира.

Встреча состоялась на стадионе "Санкт-Петербург" в воскресенье, 2 июля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу немцев. Единственный мяч на 20-й минуте забил нападающий сборной Германии Ларс Штиндль.

Этот матч стал самым посещаемым на турнире – на трибунах собрались 57 268 зрителей.

Для Германии это первая победа на Кубке конфедераций. До этого немцы только раз попадали в тройку сильнейших – в 2005 году они выиграли бронзовые медали на домашнем турнире.

Ранее 2 июля в матче за третье место сборная Португалии обыграла мексиканцев в овертайме. Основное время завершилось вничью 1:1. Португальцы спаслись благодаря голу Пепе на 91-й минуте. На 105-й минуте победный мяч с пенальти забил Андре Силва.

Кубок конфедераций

Финал

Чили – Германия 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 20 Штиндль.

Чили – Браво, Медель, Босежур, Хара, Видаль, Арангис (Сагаль, 81), Варгас (Пуч, 81), Эрнандес, Санчес, Диас (Валенсия, 53), Исла.

Германия – тер Стеген, Мустафи, Рюдигер, Хектор, Гинтер, Руди, Киммих, Горетцка (Зюле, 90), Дракслер, Штиндль, Вернер (Джан, 79).

Кубок конфедераций проходил в России с 17 июня по 2 июля. Матчи принимали Москва, Санкт-Петерубрг, Сочи и Казань.

Во время матчей неоднократно были задействованы видео-повторы для помощи судьям.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua