среда, 21 февраля 2018 14:35

"Самым оптимистичным для" Шахтера "будет счет 2:1"

"Самым оптимистичным для" Шахтера "будет счет 2:1"
Фото: tribuna.com

"Шахтер" сегодня стартует в плей-офф Лиги чемпионов. В 1/8 финала дончане в Харькове примут итальянскую "Рому". Начало в 21:45, текстовый онлайн проведет наш сайт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ананасы и 100 кг льда: что попросила "Рома" в Харькове

"Рома" выиграла группу, где ее соперниками были английский "Челси", испанский "Атлетико" и азербайджанский "Карабах". В чемпионате Италии команда Эусебио Ди Франческо занимает текущее третье место. В последних трех матчах римляне поочередно обыграли "Верону", (1:0), "Беневенто" (5:2) и "Удинезе" (2:0).

"Рома" очень прибавила в последнее время, это хорошо видно по последним трем матчам в серии "А", которые команда выиграла, - анализирует текущее состояние соперника дончан Сергей Шевченко, обозреватель чемпионата Италии в журнале "Футбол". - Причем, если "Верону" обыграла с большим трудом, то против "Беневенто" и "Удинезе" на поле была совсем другая "Рома".

Главное изменение в команде — смена расстановки. По сути, весь сезон "Рома" играла по схеме 4-3-3. А после того, как тренер римлян Ди Франческо перестроил центр поля, команда перешла на игру в 4-2-3-1. Скорее всего, именно такую схему мы увидим сегодня в Харькове".

"У "Ромы" есть преимущество в том, что команда в тонусе, регулярно играет в официальных матчах, в то время, как "Шахтер" только начинает сезон. Противопоставить римлянам дончане могут запредельную мотивацию и игру в центре поля. Игра полузащиты — основной козырь команды Пауло Фонсеки. Плюс еще непривычная для большинства игроков "Ромы" погода. По прогнозам на игру, самым оптимистичным для "Шахтера" считаю счет 2:1 в его пользу. Но одинаково все будет решаться и в Харькове, и в Риме", - считает эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Может лишить пространства" - эксперт о сопернике "Шахтера" в Лиге чемпионов

Ответный матч команды проведут в Риме 13 марта. Начало также в 21:45.

Сейчас вы читаете новость «"Самым оптимистичным для" Шахтера "будет счет 2:1"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі