воскресенье, 01 апреля 2018 23:49

Шахматистка из Украины стала чемпионкой Европы по блицу

Анна Музычук стала чемпионкой Европы по блицу. Фото: Obozrevatel

Украинская шахматистка Анна Музычук стала чемпионкой Европы по блицу и заняла третье место в рапиде.

Женский чемпионат Европы проходил с 30 марта по 1 апреля в Батуми (Грузия), сообщает Укринформ.

77 участников играли с контролем 3 минуты на партию с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

В предпоследнем раунде Музычук сыграла вничью с киевлянкой Юлией Осьмак, опередив ее на 1 очко. За два турнира украинка получила единственное поражение от участницы из Испании, но заняла первое место - с 10 очками из 14.

Места со второго по четвертое разделили Э.Пэтц (Германия), М.Сочко (Польша) и А.Матнадзе (Испания) - по 9,5 очка.

Женская сборная Украины по шахматам стала победительницей командного чемпионата Европы в Варшаве, одолев в принципиальном поединке шахматисток Армении со счетом 3:1. Украинки выиграли две партии белыми фигурами - Екатерина Лагно и Мария Музычук - у основного соперника, ведь армянская женская команда перед очной встречей с украинками занимала за ними второе место.

Сейчас вы читаете новость «Шахматистка из Украины стала чемпионкой Европы по блицу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua