воскресенье, 13 ноября 2016 19:07

Шахматы. Россиянин и норвежець сыграли вничью две партии чемпионского матча

Действующий чемпион мира по шах матам, норвежец Магнус Карлсен и российский гроссмейстер Сергей Карякин завершили вторую партию матча за звание сильнейшего шахматиста на планете. Встреча закончилась вничью.

Карякин играл белыми фигурами. Шахматисты разыграли закрытый вариант испанской партии, на 31-м ходу согласились на ничью.

Следующая партия состоится в понедельник, 14 ноября.

Первая встреча состоялась 12 ноября и также завершилась вничью. Таким образом, общий счет в матче равный — 1:1.

Матч из 12 партий за звание чемпиона мира между Магнусом и Карякиным проходит в Нью- Йорке с 11 по 30 ноября. Размер призового фонда - $ 1 млн, победитель получит 60 % от этой суммы, проигравший — 40 %.

Сейчас вы читаете новость «Шахматы. Россиянин и норвежець сыграли вничью две партии чемпионского матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua